• Авторизация


Медово-ореховые кексики 08-01-2014 19:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ингредиенты на 10-12 шт:

- 2 яйца
- 150 мл молока
- 2-3 ст. л. жидкого меда
- 200 гр муки
- 100 гр измельчённых грецких орехов
- 2-3 ч. л. сахара
- 1 ч. л. ванильного сахара
- 0,5 ч. л. соды
- щепотка соли

Приготовление:

1. Яйца, жидкий мёд и молоко комнатной температуры взбить в миске.
2. В другой миске смешать сухие ингредиенты, все кроме орехов.
3. В сухую смесь влить яйца с молоком и мёдом,тщательно перемешать, тесто получается как на оладьи, затем добавить измельчённые орехи.
4. Заполнить формочки на 2\3 и поставить в разогретую до 180 С духовку на 25-30 минут.
5. Готовность проверяем нажатием на кексик, если стал упругим, готов.
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медово-ореховые кексики | Ильичева_Галина - Дневник Ильичева Галина | Лента друзей Ильичева_Галина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»