• Авторизация


Творожный кекс по ГОСТу 18-05-2015 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожный кекс по ГОСТу




[422x604]



Ингредиенты:


 


Творог (здесь творожный крем) — 130 г


Мука — 150 г


Масло сливочное — 75 г


Сахар — 165 г


Изюм — 1 горсть


Масло растительное (для смазывания формы)


Яйцо куриное маленькое (80 г без скорлупы) — 2 шт.


Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.


 


Приготовление:


 


1. Масло растереть с сахаром. Взбить венчиком.


2. Добавить творог, если крупный — потереть через сито. Продолжать взбивать до однородности массы.


3. Добавить два маленьких яйца или 1 яйцо и 1 желток. Взбить.


4. Добавить муку, просеянную с разрыхлителем. Взбить до однородности массы.


5. Изюм залить кипятком и дать ему набухнуть. Слить воду, просушить, добавить тесто.


6. Форму (18х9) накрыть пекарской бумагой, смазать маслом, вылить в нее тесто. Запекать при 170* 60-70 минут. Проверить готовность шпажкой.


7. В магазине увидела вот такую помадку. Готовится она 5 минут. Удачный вариант, когда нужно очень быстро или когда нет необходимых продуктов. Как раз пришло время ее испытать.


8. Пакет залить очень горячей, но не кипящей водой, оставить на 5 минут. Помадка должна стать мягкой. Для однородности консистенции размять пакет пальцами. Срезать уголок, покрыть помадкой выпечку, дать ей застыть.


 


Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный кекс по ГОСТу | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»