• Авторизация


Рекомендую пирог "Яблоки в сметане" 18-05-2015 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рекомендую пирог "Яблоки в сметане"




Рекомендую пирог "Яблоки в сметане"



Рекомендую пирог "Яблоки в сметане"



Потребуется: 4 яблока (Антоновка или Голден); 75 г сахара; пакетик ванильного сахара; 100 г сливочного масла; 3 яйца; 1 ч. ложка разрыхлителя; ~ 350 г муки; щепотка соли, корица (по желанию)

Заливка: 250 г сметаны (20%); 100 г. сахара



Приготовление: от ОФилиЯ

Мягкое масло растереть с сахаром. По одному добавить яйца, хорошо перемешать.

Просеять муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Замесить достаточно густое тесто.

Яблоки почистить, удалить сердцевину. Нарезать тонкими ломтиками.

В форму (я использовала силиконовую диам. 24 см) выложить 2/3 теста, разровнять, сделать небольшие бортики. На тесто выложить яблоки, присыпать их корицей, разровнять.

Из оставшегося теста (можно добавить немного муки) сделать косички или полосочки. Выложить косички на пирог.

Выпекать пирог в разогретой до 180 С духовке течение 35-40 минут.

Для крема сметану смешать с сахаром. Горячий пирог залить кремом.

Извлечь пирог из формы только после того, как он полностью остынет.



Три И ночка



4059776_smailik_povariha (84x101, 1Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рекомендую пирог "Яблоки в сметане" | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»