• Авторизация


Запеканка аля Франция. 18-05-2015 19:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запеканка аля Франция.




[604x453]



Берем вот такие простые продукты:


 


-пол килограмма куриного филе.


-триста миллилитров сметаны.


-пол килограмма картофеля.


-четыре зубчика чеснока.


-сто пятьдесят грамм лука.


-по вкусу соль.


-триста грамм твердого сыра.


-по вкусу перец.


-две столовые ложки майонеза.


-по вкусу специи.


 


  Кстати а вы знали что в магазине Планета Бильярда есть все для бильярда. Любителям бильярда этот магазин точно понравится. А цены понравятся точно каждому. Я рекомендую этот магазин.


 


 


А готовить будем вот так:


 


Первым делом следует промыть филе и нарезать его тонко. Чистим чеснок и также режим его ломтиками.


 


Теперь делаем маринуем курочку. Для этого следует в миске смешать курицу, соль, чеснок, майонез,специи и перец.


 


 


Это все хорошо мы перемешиваем и ставим в холодильник на двадцать минут. А этим временем чистим лук и режим тонкими колечками.


 


 


На крупной терке натираем сыр. Делаем соус для запеканки. Для этого следует смешать сметану или сливки с солью, со специями и перцем. Все хорошо перемешиваем.


 


 


Чистим и моем картошку. Затем ее нарезаем на тонкие кружочки. Берем форму для выпечки и смазываем ее маслом и выкладываем слой лука.


 


 


Затем выкладываем слой картошки и смазать этот слой нашим соусом. Затем следующим слоем выложить курицу плотно уложив ее на картошку. Посыпаем тертым сыром. Повторяем все слои пока у нас не закончатся продукты. Не забываем промазывать соусом. И в конце обильно посыпать сыром.


 


 


Духовой шкаф разогреваем до двухсот градусов на пятьдесят минут. проверяем готовность запеканки зубочисткой или ножом.


 


 


Достаем запеканку даем чуть чуть остыть и можно употреблять. Всем приятного!!! 


 


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеканка аля Франция. | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»