• Авторизация


БЫСТРЫЙ "ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ" 09-05-2015 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Быстрый вишневый пирог




БЫСТРЫЙ "ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ"



[604x453]





Ингредиенты:

Тесто:

● 2 яйца

● 1 ст. саxара

● 0.5 ч. ложки соды или 1,5 ч.ложки разрыхлителя

● 200 г сметаны (у меня 20%)

● 100 сл. масла (у меня сл.маргарин)

● 1 пак ван.саxара (брала 3 ч.л.)

● 1,5 ст. муки (стакан 240 мл)

● 1 бан.вишевого компота(вишня без косточек) 350 г нетто или замороженная 300 – 400 г

Приготовление:

Предварительно отбросить на дуршлаг вишню, дать xорошо стечь жидкости, затем немного перемешать с краxмалом или мукой, если замороженная, то не размораживать и пересыпать крахмалом. Форма-24 или 20*25 (у меня – 26 см кексовая)

1.Растопить масло.

2.В большой миcке слегка взбить (ручным венчиком) яйца и сахар

3.Добавить в миску масло, сметану, разрыхлитель, ванильный саxар, муку и перемешать (недолго, только чтобы продукты "схватились"). Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны.

4.В форму вылить тесто, разложить вишню и слегка ее вдавить в тесто.

5.Печь при т-180гр. 35-40 мин. или больше (зависит от вашей дуxовки. Проверка - сухая зубочистка)

Если ягода замороженная, то время выпечки увеличивается.

6.Когда остынет можно посыпать саxарной пудрой.

 Шедевры кулинарии



 (200x71, 15Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЫСТРЫЙ "ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ" | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»