• Авторизация


Иво Бобул |Украинские песни 03-05-2015 13:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Иво Бобул |Украинские песни




Иво Бобул: «На частном мероприятии ко мне подошел Элтон Джон и сказал: «Ты прекрасный певец. Спасибо тебе»






[300x293]




Иво Бобул с детства тянулся к музыке. Сначала молотил по кастрюлям, имитируя игру на барабанах, потом самостоятельно освоил гитару, участвовал в самодеятельности. Петь начал в армии, разъезжая с концертами по воинским частям. После службы работал в Севастопольской, Черновицкой, Тернопольской филармониях. Иво Бобул много гастролировал...





— А в детстве кто развивал в вас талант?



— Практически никто мною не занимался. Мама пела, отец был музыкантом, играл на цимбалах. Я тоже хотел научиться играть на этом музыкальном инструменте, но почему-то не удалось. Сколько себя помню, все время у меня была гитара. Научился играть сначала на семиструнной, а потом и на шестиструнной. Позже стал барабанщиком, в группах играл. Но в итоге выбрал пение. Освоил вокал без всяких школ, ведь их в селе просто не было. Собирайся и гони корову в поле — вот и все обучение. Нас было в семье семеро, и после смерти отца маме очень тяжело приходилось. Главное — накормить и одеть детей.



 



Иво Бобул"Все золото свiту "






— Ваши дети проявляют вокальные таланты?



— Наверное, природа отдыхает. И прекрасно. Слишком хорошо я знаю эту кухню изнутри, поэтому не хотел бы, чтобы мои дети были связаны с шоу-бизнесом. От этой мысли даже страшно становится. Младший сын Данилка увлекается паровозами, хочет быть министром транспорта. Любит физику, тянется к технике, космонавтике.



— На концерты ваши не ходит?



— Однажды в Черновцах я хотел взять его на свой концерт. Шли мимо детской игровой комнаты. Он остановился и смотрит, как дети резвятся. Я говорю: «Данечка, ну пошли со мной на концерт». Он посмотрел на меня: «Нет, папа, я к тебе не пойду». — «Почему?» — «Ты слишком громко поешь». И я понял, что он хотел в детскую комнату больше, для его возраста это пока важнее. Но когда сын слышит мои песни по телевизору и радио, то переключать не разрешает. Говорит: «Мама, включи, наш папа поет». И в машине просит ставить мои песни. Он такой сентиментальный. Вот недавно Володя Данилец написал для меня песню «А я живу». Когда начал дома репетировать, сын с такими глазами грустными смотрел, еще чуть-чуть и заплачет. «Папа, ты что-то трогаешь у меня внутри своим голосом, — говорит. — Я не знаю, что ты со мной делаешь». С тех пор стараюсь оберегать сына от сильных эмоций. Пусть лучше смеется и радуется жизни



[700x437]



Ivo bobul  " Msyachne koleso"






— Вы ведь тоже очень сентиментальный. Только с виду большой и грозный?



— Появление в нашей семье Данечки считаю Божьим даром. Сын перевернул мою жизнь, сделал добрее, сентиментальнее и терпимее. Не переношу, когда плачут дети, просто сердце разрывается. Никогда мимо не пройду. Могу на детской площадке подойти к мамочке с ревущим ребенком и поинтересоваться, в чем дело. Или в магазине, когда дети устраивают истерику, требуя что-то купить, а у мамы денег нет, подхожу и спрашиваю: «Чего плачешь? Что хочешь?» И покупаю ребенку желанную вещь, лишь бы не плакал.



 



Bobul_L_l_ya_Sandulesa"_Bereg_"






[600x431]



— Да вы ненормальный отец!



— Считаю, что дети — это главное в жизни, они не должны плакать, у детей должно быть все самое лучшее. У Дани комната завалена игрушками. Иногда он спрашивает: «Папа, а какие у тебя были игрушки в детстве?» Я отвечаю: «Корова, поросята, овцы». Первую свою машинку запомнил на всю жизнь. Родители поехали в город и купили нам с братом на двоих маленькую деревянную машинку с железным кузовом. Вот радости было. Но уже через 15 минут от нее остался только каркас. Мне было очень интересно, что же там в кабине. Сами себе придумывали развлечения: в пекаря играли, войнушку, футбол, окна били. А после выхода на экраны фильма «Фантомас» еще и хулиганили. Ловили майских жуков, чтобы отомстить обидевшим нас девчонкам. Запускали их через окно в комнату и записочку оставляли: «Фантомас». Вспоминаю свое детство, сравниваю с сегодняшним днем. Даже не верится, что это все моя жизнь.



— Мальчик из села, в котором не было музыкальной школы, стал народным артистом, выступал на одной сцене с Элтоном Джоном.



— Это было на частном мероприятии. Я спел «Как молоды мы были», исполнили вместе «My Way» Фрэнка Синатры. Ну я же не могу тихо, пел так, как мог, с интересными модуляциями и переходами. После окончания шоу стоял за кулисами, как вдруг подошел Элтон Джон. Пожал мне руку и сказал: «Ты прекрасный певец, прекрасный. Спасибо тебе». Это было приятно и неожиданно. У нас не принято искренне выражать чувства восхищения коллегам по цеху. Вот такие моменты являются самыми ценными для любого артиста. Слава Богу, что у меня много благодарных зрителей.



— Значит, вы счастливый человек?



— Я очень счастлив, потому что у меня прекрасная семья, любимая супруга и чудесный малыш Данечка.



 



Иво Бобул "Нехай тоби розкаже дощ"






[500x345]http://fakty.ua/


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Иво Бобул |Украинские песни | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»