• Авторизация


МК "шишечки" спицами 01-03-2015 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения PavLana Оригинальное сообщение

МК "шишечки" спицами




Часто шишечки являются украшением вязанного изделия. Мне казалось, что их вязать достаточно сложно, но я все-таки решилась вязать жакетик, главным украшением которого являются шишечки. Я раскажу, как вязала шишечки я – по-моему достаточно просто.



С одной петли набираем 5 петель таким образом:



1 Вяжем одну лицевую петлю, но не снимаем со спицы петлю с предыдущего ряда



[700x525]



2 Подхватываем нить, лежащую на пальце под низ и делаем накид



[700x525]



3 Затем провязываем в ту же самую петлю еще одну лицевую петлю, поддерживая накид, чтобы не слетел



[700x525]



4 Итого на правой спице станет 3 петли (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.)



[700x525]



5 Повторяем еще раз пункт 2 и 3 – на спице окажется 5 петель



[700x525]



6 Разворачиваем вязание и провязываем пять петель изнаночными



[700x525]



7 Затем опять разворачиваем вязание и провязываем лицевыми петлями пять петель, после чего еще раз провязываем эти же пять петель с изнаночной стороны



[700x525]



8 После чего на лицевой стороне провязываем пять петель одной лицевой – из пяти петель получается опять одна петля



[700x525]



9 Таким образом вывязываем столько шишечек в ряду, сколько нужно



[700x525]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК "шишечки" спицами | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»