• Авторизация


Блинчики, тающие во рту от Алии! 19-02-2015 12:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блинчики, тающие во рту от Алии!




 









Вообще-то, я скептически отнеслась к такому названию..Особенно после того, как прочитала состав. Три яйца... Мне казалось, что чем больше яиц, тем жестче должны быть блины... Да и вообще, такое кол-во яиц... скорее на омлетик сладкий должен похож, чем на блины...

Ну, короче, вот так я была настроена, когда начала их готовить...





Да, забыла... Сказано, сковородку маслом не смазывать... Так у меня он прилип. Да еще и яйцами так сильно пахло.  Ну точно, омлет!

Решила смазать сковороду, и если снова не получится или не понравится - добавлю больше молока и муки и пожарю обычные блины...



Но... на смазанной сковороде блин получился! Да такой вкусный! Мягкий, нежный, просто тающий во рту!  Я была под впечатлением! Так он мне понравился!



Ингредиенты: 

-200 г молока, 

-3 яйца, 

-50 г пшеничной муки ( или 2 ст.л. с большой горкой), 

-2 ч.л. сливочного масла (растопленного), 

-1 ст.л. сахара, 

-щепотка соли, 



Приготовление: 

 

Яйца, сахар и соль положить в миску

[показать]



Взбить венчиком

[показать]



Добавить растопленное масло и молоко

[показать]



Добавить муку

[показать]



Хорошо перемешать, чтобы не было комочков

[показать]





Выпекать на сковороде тонкими блинчиками до золотистого цвета без масла (я смазывала)



[показать]





(не пережаривать, им очень мало надо времени...), 

[показать]



Я ела с Лабне и клубничным вареньем. Объедение!

  [показать]



 А детям мороженым начинила

[показать]



Малиновым топпингом полила

[показать]



Блинчиков получается немного, как раз на один раз нам хватило!



Попробуйте эти вкуснейшие блинчики хоть один раз! Может быть вам они понравятся так же, как и мне!

  

Приятного чаепития!




 


 


 


 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блинчики, тающие во рту от Алии! | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»