• Авторизация


Торт творожный (Кезекухен) 30-01-2015 20:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт творожный (Кезекухен)





Давно искала этот рецепт творожного торта. Их огромное количество, но попробовав однажды в ресторане знаменитого Harald Wohlfart (повар с 3 звездами ) кусочек творожного тортика поняла: это он! В фойе ресторана увидала случайно кулинарную книгу знаменитого маэстро ( была выставлена на продажу) и пролистав ее обнаружила заветный рецепт !!! 

Делюсь теперь с вами, так как испробовав множество рецептов творожного торта, могу с уверенностью сказать, он лучший!!! 






Состав на форму диаметром 28 см.: 



тесто: 

250 гр. муки 

125 гр. масла 

100 гр. сахара 

1 яйцо 

1 ч.л. разрыхлителя 



Начинка: 

1 кг. нежирного творога 

200 гр. сахара 

400 мл. сливок 

5 яиц 

1 пакетик ванильного пудинга ( или 40 гр. крахмала ) 

1 пакетик ванильного сахара 

цедра лимона по желанию 







Делаем песочное тесто из выше перечисленных ингредиентов ( все продукты смешиваем и месим в однородную массу), заворачиваем в пленку и ставим на холод на 30 мин.






Затем с помощью 2 пленок ( очень удобно, возни меньше ) я раскатываю лепешку диаметром с форму,




снимаю одну пленку и перекладываю тесто в форму, снимаю 2 пленку. Затем раскатываю толстый жгут и леплю бордюр для формы.




Ставим нашу форму с тестом на холод и делаем начинку. Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем до пиков, откладываем в сторону.




Желтки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем по желанию цедру лимона, затем творог, порошок ванильного пудинга ( или крахмал ), все хорошо перемешиваем до однородной массы и добавляем сливки.




В конце добавить взбитые белки, вначале 1/3 белков, осторожно перемешать веничком, а затем остальные белки. Всю эту массу выливаем в нашу форму и ставим в заранее прогретую духовку чуть ниже середины духовки ( у меня это 2 уровень ).




Пекем при 180°С 1 час или 1час и 15 мин . Первые 30-40 мин духовку не открывать! Иначе торт осядет. После выпекания я выключаю духовку, приоткрываю немного дверцу и оставляю на мин 15 внутри. Затем ставлю остывать на столе. Сразу не разрезать! Он еще мягкий. Дать 

остыть, чтоб стал поплотнее. А теперь можете наслаждаться!




К сожалению разреза нет, торт был съеден мгновенно!



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт творожный (Кезекухен) | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»