• Авторизация


Тесто для куличей. 22-01-2015 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!




Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!

Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.



С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...



[500x375]





1 л. топленого молока;

1 кг. сахара;

500 гр. слив. масла;

10 яиц;

3 желтка;

150 гр. свежих дрожжей.

Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь).



[640x430]



Затем всыпать:

1 ч.л. соли;

200 гр. запаренного изюма;

2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст.л. коньяка;

примерно 2,5 кг муки.

Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло.



[640x430]



Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.



[640x430]



[640x430]



Накладывать 1/3 часть формочек,



[640x430]



подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности.

Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить.



[500x299]



http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t=14503 Sindirella

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто для куличей. | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»