• Авторизация


Нежнейший домашний кекс на кефире. 22-01-2015 21:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нежнейший домашний кекс на кефире.
[604x453]
Очень вкусный,нежный кекс.Совсем не сложный в приготовлении.
Не успел до конца остыть,как был съеден.

стакан 250 мл.
яйцо 3 шт.
сахар 200 гр.
ванильный сахар 1 ч.л.
кефир 1 стак.
слив. масло 100 гр.
разрыхлитель 14 гр.
мука 2 стак.

Яйца взбить,добавить сахар.Затем кефир и растопленное слив. масло.Перемешать,добавить разрыхлитель и муку.Перемешать до однородной массы.Вылить в форму для кексов,смазанную маслом.
Выпекать при температуре 200 градусов примерно 50 минут.
Если верх начнёт быстро румяниться,накрыть фольгой.Готовность проверить зубочисткой.Дать остыть,посыпать сах. пудрой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нежнейший домашний кекс на кефире. | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»