• Авторизация


Без заголовка 14-01-2015 20:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ТОРТ "НОЧЕНЬКА"
[604x393]
Ингредиенты:

● кефир 500 мл
● сахар 400 гр
● яйцо 2 шт
● мука 380 гр
● сода 2 ч.л
● разрыхлитель 10 гр
● какао 8ст.л

Крем:

● молоко 800 мл
● сахар 8 ст. л
● мука 5 ст.л
● яйцо 1 шт
● масло сливочное 30 гр

Приготовление:

В кефир добавить соду и хорошо перемешать. Затем добавить сахар и яйца. Всё хорошо перемешать. Добавить просеянную муку, разрыхлитель и какао. Хорошо перемешать. Тесто получится, гуще чем сметана. Выпекать тонкие коржи (у меня получилось 7 шт.)

Сделать заварной крем: соединить сахар, яйцо, муку, молоко.
Хорошо перемешать и поставить на огонь до кипения при помешивании.
Когда крем загустеет, снять с огня добавить сливочное масло и хорошо взбить миксером. В крем можно добавить ванильный сахар. Крем хорошо остудить.
Готовые коржи промазать кремом. Верх торта посыпать какао.
Поставить наш тортик в холодильник на ночь.

Приятного чаепития!
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»