• Авторизация


Варежки Шевалье. 04-01-2015 06:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galiunia Оригинальное сообщение

Варежки Шевалье. Как я их вязала... :)))




[700x525]





Я просто влюбилась в эти рукавички. В прошлом году связала 4 пары в подарок. И в этом снова к ним вернулась... Может кому-нибудь пригодятся мои пояснения. Буду рада :)))



 Авторская схема в свободном доступе вот здесь http://www.ravelry.com/patterns/library/chevalier-mittens



Я перевела описание, оно совсем коротенькое, ну и добавила кое-что, чтобы понятнее было.



Набираем 44 петли и вяжем по кругу носочными спицами резинкой 2x2. Вязание распределить лучше так:



18 п. для внутренней стороны варежки на одну спицу, а 26 п. для наружной я распределяю пополам на две спицы. Так легче ориентироваться (я и варежки, и носки вяжу обычно не на 5, а на 4 спицах).



Вяжем по схеме. Я в первый раз отмечала карандашом каждый провязанный ряд.



Довязав до большого пальца, снимаем на дополнительную спицу 13 п., а в следующем ряду над ними набираем 5 п. Вяжем далее по схеме. Здесь представлены 2 размера. В верхней части схемы выделены 4 ряда. Если их пропустить, то получим рукавичку меньшего размера (я так и сделала). Если провязать и их, то получатся рукавички большего размера. Заканчиваем вязание по схеме.



Для боьшого пальца набираем 20 п.(в это число входят и 13 п. с запасной спицы). Вяжем по кругу до нужной высоты и заканчиваем так:



1 ряд: провязываем по 2 п. вместе (=10 п.)



2 ряд: провязываем лицевыми (=10 п.)



3 ряд: Снова провязываем по 2 вместе (=5 п.)



Обрезаем нить и протягиваем хвостик через все 5 петель.



Вот и всё :))).



Если возникнут сложности, обращайтесь.



[700x525]



[700x525]



[700x525]



 




Серия сообщений "Мои творилки":

Часть 1 - Шкатулка "Сиреневая нежность"
Часть 2 - Надекупажилось...
...
Часть 28 - Кухонная дощечка "Весёлый повар".
Часть 29 - Шапочка-ушанка. Как я её вяжу :)
Часть 30 - Варежки Шевалье. Как я их вязала... :)))
Часть 31 - Икона "Спас в терновом венце". Вышивка бисером.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варежки Шевалье. | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»