• Авторизация


Аппликация "Тедди". 24-11-2014 21:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Резиночки "Тедди"




[показать]



 



На тему мишек Тедди есть уже много-много -много всего :-) Я тоже не осталась равнодушной к их очарованию, поэтому сегодня предлагаю связать две маленькие резиночки для волос. Порадовать себя процессом (времени он займет совсем мало), а дочку-внучку-сестру-племянницу-знакомую - милым подарком. 





 


Резиночки получаются маленькие. Диаметр - примерно 3 см.


Вот что нам понадобится.


 



 


Пряжа "Нарцисс" (хлопок, НПК им.Кирова), крючок №1. К этому добавим еще кусочек красной пряжи для цветочков и две красные бисеринки.


Для двух резиночек свяжем 4 детали с ушками песочного цвета, и 2 коричневых кружочка по схеме. 


 











[показать]

Нажмите на картинку для увеличения




Замаскируйте на изнаночной стороне все кончики ниток, обрежьте. Детали отпарьте утюгом с обеих сторон.





 


Пришейте коричневые кружочки к "головкам". Для этого можно использовать обычные нить и иглу для шитья. Пришивайте аккуратно, невидимыми стежками. 


 






 


Возьмите иглу с большим ушком (вышивальную) и черной пряжей вышейте элементы на мордочках.





 


Поменяйте в игле черную нить на нить песочного цвета. Сложите вместе 2 детали и сшейте их, как показано на картинке.


 



 


Не отрезая нити с изнаночной стороны пришейте резиночку. 


 



 


Осталось связать по схеме и пришить цветочки. Серединку каждого украшает маленькая красная бисеринка. Наши мишки Тедди готовы!


 



 


Хороших вам идей!


http://mark-mari.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Аппликация "Тедди". | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»