• Авторизация


Печенье с пожеланиями - вкусная идея для подарка 12-11-2014 14:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Печенье с пожеланиями - вкусная идея для подарка



А вы пробовали к подарку приложить такое вкусное дополнение? Печенье с пожеланиями как идея для подарка просто замечательное. Это вкусно, это необычно, и красиво же, в конце-концов))


[635x601]






Для росписи и декора готового печенья нам потребуется:



  • глазурь (200 гр. сахарной пудры и 1 куриный белок)

  • пищевые красители

  • кондитерский мешок и насадка №1

  • бумага

  • ножницы

  • атласные ленты


Итак, предположим, что у нас уже есть заготовочки в виде готового печенья. Это могут быть любые формы: сердца, елочки,снежинки,квадраты, кружочки....в общем все, что есть на кухне.

Главный момент заключается в том, чтобы перед выпечкой печенья или пряника в тесте были сделаны две дырочки. Я их делаю обычной коктельной трубочкой - как на фото....


[604x612]


[604x596]




Далее берем готовые печеньки и покрываем глазурью.



Рецепт сахарной глазури достаточно прост - 1 куриный белок постепенно смешиваем с 200 граммами сахарной пудры. Хочу обратить Ваше внимание, что пудра должна быть достаточно высокого качества, во избежание комочков и для получения необходимого результата.




[608x612]




Глазурь можно оставить белого цвета и декорировать в дальнейшем цветной лентой, будет очень красиво. А можно в глазурь добавить несколько капель пищевого красителя необходимого цвета и расписать готовое печенье.


[600x612]




Аккуратно обводим печенье по контуру и обводим дырочки для ленты


[604x608]


[608x620]




Обязательно даем глазури высохнуть не менее 5 часов. Вообще все зависит от степени плотности глазури, если они была жидкой, то время высыхания может составлять и сутки, а если же была плотной (густой), то может высохнуть и в течении нескольких часов.


[588x612]


Итак, приступим к следующему этапу - декорирование.

Здесь нам понадобятся заготовки из пожеланий. Как правило - это бумажечка размером в печенье. Например, у нас сердечко 5*5, ну и бумажечка примерно такого размера. Пишем от руки или печатаем на принтере необходимые пожелания. Вырезаем соответствующей формы и сворачиваем в сверточек.


[604x600]

 


В результате получаем: вкусное печенье, интресный подарок, заряд позитива и хорошего настроения))) Такое печенье будет не только вкусным дополнением к подарку, но и хорошим сюрпризом вашим друзьям к Новому году. Только представьте, насколько здорово в новогоднюю ночь полакомиться вкусняшкой и еще и узнать, что ждет тебя в наступающем году!


Реклама


Ну, если уж мы заговорили о Новом году и желаниях, самое время подумать про новогодние туры 2015. Куда лучше поехать, что ждет вас в той или иной стране? Читайте об этом тут atlantravel.ru.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье с пожеланиями - вкусная идея для подарка | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»