• Авторизация


Булочки "Розочки" с творогом 09-11-2014 05:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Булочки "Розочки" с творогом




[601x368]



Это красивая и вкусная выпечка.



Ингредиенты:



-Молоко - 250 мл

-Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) - 3 шт

-Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) - 200 г

-Слив. масло (или маргарин) - 100 г

-Мука (приблизительно) - 600-700 г

-Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) - 2 пакет.

-Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) - 25 г

-Творог - 500 г

-Изюм - 100-150 г

-Цедра лимона (по желанию, в тесто)

-Соль (неполная) - 1 ч. л.



Приготовление:



Первым делом зальем изюм кипятком

Теперь делаем опару.

Подогреем молоко, перельем в миску.

Добавим в молоко дрожжи ...сахар ...и примерно половину муки (лучше стакан, чтобы опара не была такая густая)

Размешаем и поставим в теплое место подходить

Готовим сдобу:

Растопим масло, немного остудим

Добавим в масло яйца ...сахар ...ванилин ...соль. Перемешаем.

Опара подошла.

Добавляем в опару сдобу

Перемешиваем

Понемногу добавляем оставшуюся муку ...и вымешиваем довольно таки крутое тесто.

Ставим его в теплое место для подъема

Готовим начинку:

В творог (обязательно комнатной температуры) добавляем яйцо (таааак... а где же яйцо... кажется, я его забыла добавить...)

...ванильный сахар ...сахар (100 г) и изюм (слить воду через сито)

Все хорошо размешиваем (если творог жидковат, можно добавить муки или манки)

Тесто подошло

Из подошедшего теста делаем, примерно, 24 одинаковых шарика, и оставляем их немного подойти.

Лепешку раскатываем, делаем 3 разреза так, чтобы части были немного разные, одна часть чуть больше другой

Кладем в середину начинку

Одну из трёх частей (самую маленькую) оборачиваем вокруг творога и скрепляем.

Затем делаем то же самое с частью побольше.

И последней оборачиваем самую большую часть лепёшки.

Место скрепления должно быть как можно ниже, у основания булочек, иначе они будут падать.

Соединяем как можно крепче,особенно последнюю часть.

"Розочка" готова

Даем булочкам хорошо подойти

В желток добавить немного молока

Размешать и смазать булочки

Выпекаем при температуре 180 С



источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки "Розочки" с творогом | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»