• Авторизация


ШАШЛЫК В БАНКЕ 08-11-2014 16:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ШАШЛЫК В БАНКЕ




Пожалуй, из рецептов шашлыков – этот самый необычный, который  когда-либо встречался. А на вкус - просто супер, ничем не хуже, чем шашлык с костра!..



ПОТРЕБУЕТСЯ:



Килограмм свиного антрекота, 250 грамм бекона, 3 луковицы, сок пол лимона, соль



перец, кориандр, понятно, приправы для шашлыка и 100 мл воды



 



[показать]



 



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



Мясо промываем и режем  на небольшие кусочки.



Добавляем сок лимона, соль, перец, специи.



Нарезаем лук кольцами и добавляем к мясу. Добавляем и воду. Теперь оставляем  мариноваться – получаса хватит.



Нарезаем бекон  тонкими полосами.



Пришла пора нанизывать мясо на шашлычные палочки, чередуя его с беконом и луком.



Кладем на дно банки оставшийся лук, и в каждую баночку  кладем четыре-пять  «шампуров».



Банку закрываем фольгой. Это важно, чтобы банка была сухой снаружи!



Ставим банку в холодную духовку (иначе банка может лопнуть), ставим время – порядка 60-80 минут при 180-200 С.



 



[показать]



 



Аккуратно открываем духовку, опять-таки – чтобы не лопнула банка от разницы  температур. И вытаскиваем потрясающе аппетитный шашлык!..



Приятного аппетита!..

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ШАШЛЫК В БАНКЕ | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»