• Авторизация


Клюквенная наливка 04-11-2014 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

1. Наливка "Рубиновая мечта" - сама ... и вам рекомендую!

 

[250x376]
Крупные, сочные ягоды клюквы отдают настойке свой терпкий и неповторимый кисло-сладкий вкус с ароматом лугов...

 Это ярко-рубиновое совершенство согреет  сердце как недолгое, но прекрасное лето.

"Рубиновая мечта" - это вкуснейшая наливка.



 Для ее приготовления потребуется время - 5 недель, сила воли 

 -чтобы не выпить все это раньше срока и следующие продукты:







b78430e41893ce5898950b48e00e5582 (32x32, 0Kb)3 стакана клюквы или брусники

b78430e41893ce5898950b48e00e5582 (32x32, 0Kb)Бутылка водки - качественной, не ароматизированной

b78430e41893ce5898950b48e00e5582 (32x32, 0Kb)1 стакан сахара

b78430e41893ce5898950b48e00e5582 (32x32, 0Kb) 3-4 веточки мелиссы или мяты

b78430e41893ce5898950b48e00e5582 (32x32, 0Kb)1 стол. ложку корня калгана ( продается в аптеке )

stick38 (20x20, 0Kb) 2-х литровая банка и плотная крышка


Клюкву или бруснику сложить в банку и тщательно растолочь

ее ступкой. Всыпать туда 1 ст. ложку калгана и мяту.

Залить все водкой. Банку закрыть и на 3 недели поставить

в прохладное темное место. За это время должен получиться

насыщенный настой ягоды.




Через 3 недели аккуратно процедить настой через 4-5 слоев

марли, отжать жмых от ягод. В полученную жидкость добавить

1 стакан сахара и перелить все в чистую банку. Закупорить

ее и поставить в темное место еще на 2 недели.




Через 2 недели перелить в бутылки, должно получиться

 около 0,75 л. настойки.. Такая наливка станет украшением вашего стола.

В магазине уж вы точно такое не купите




Такую наливочку можно пригубить с друзьями в выходные, ею можно подлечиться во время простуды.
 

2. КЛЮКВЯНКА
На 1 стакан клюквы 500 мл водки. Ягоду разморозила, немножко помяла её, переложила в банку, залила водкой и поставила в темное место на 3 недели. Затем отжала ягоды, процедила и смешала с остывшим сиропом (на 1 стакан воды 0,5 стакана сахара). Получилось очень вкусно. Подслащивать настойку сахаром или нет, решайте сами, можно положить сахара больше, можно вообще не класть, всё равно будет вкусно. 


источник:копилка семейных советов №19(67)октябрь 2011

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клюквенная наливка | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»