• Авторизация


Ленивые -ленивые ватрушки! Но, очень вкусно и быстро! 30-10-2014 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ленивые -ленивые ватрушки! Но, очень вкусно и быстро!




Ленивые -ленивые  ватрушки! Но, очень вкусно и быстро!



[показать]



Добрый день, друзья! Пока писала свои посты, у меня сготовились вот такие ватрушки. Сегодня я могу себе позволить не только блины, но и любимую выпечку, коей являются такие постряпушки. Легко, доступно, быстро. С чаем, с кофе, а я с холодным молоком!)))



Если Вы любите ватрушки, а с тестом не дружите,то эти рецепты (№1,№2) для Вас!  В первом случае потребуются сушки, а во втором кусочки батона.)))



Рецепт №1:  сушки 20 шт замачиваем в молоке минут 10 (через 5 минут перевернуть)



творог 100 гр,1 ст.л. без горки сахара,1 яйцо всё хорошо вымешиваем,  сушки выкладываем на притивень и заполняем дырочки творожной массой с помощью кондитерского шприца или кулька...отправляем в духовку предварительно разогретую до 180 С и выпекать до золотистого цвета творога (примерно минут 15), подняв температуру до 200 С .



 Не бойтесь,они не будут твёрдыми, а приобретут хрустящий вкус.




рецепт №2:



[показать]



5 шт батона (серединку вырезаем) обмакиваем в молоке и выкладываем на противень. Творог 100 гр,1 ст.л. без горки сахара,1 яйцо всё хорошо вымешиваем и заполняем дырочки творожной массой с помощью кондитерского шприца или кулька...отправляем в духовку предварительно разогретую до 180 С и выпекать до золотистого цвета творога (примерно минут 15) подняв температуру до 200 С



Получаются хрустящие ватрушки.



Серцевинки батона можно порезать кусочками и обжарить на сковороде и использовать как отдельное блюдо или для супа-пюре!)


 


С вами готовила Три и ночка

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ленивые -ленивые ватрушки! Но, очень вкусно и быстро! | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»