• Авторизация


Для тех, кто вяжет. Два комплекта для маленьких принцесс 25-10-2014 11:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tamari Оригинальное сообщение

Для тех, кто вяжет. Два комплекта для маленьких принцесс




 



Автор: АнюткаБ



Источник



Вот такие комплекты связались у меня для дочки и племяшки.



1.



[506x339] [515x589]



[501x357]

 



Пряжа: Пехорка "Детский каприз" (225м/50гр) - 60% шерсть, 40% ПАН



Шапочку и варежки вязала в две нити, манишку в одну нить. 



Шапочка:



      Начинать нужно с завязок набираем 4 петли и вяжем полой резинкой на высоте 20 см начинаем прибавлять с обеих сторон по 1-ой петле в каждом втором ряду (ушко у меня 28 петель), когда на спицах будет 6 петель начинаем вязать узор по схеме: 



[499x325]

     Когда готовы оба ушка на спицы добираете на одной спице для задней части примерно 24п на другой для переда около 48 п - всего получилось 128п (кратно 4). Далее вяжете на круговых спицах продолжая узор практически на всю высоту шапочки. Убавки делаем в каждом элементе узора каждые 2п вместе лицевой и так в каждом ряду. Делаете помпон и шапочка готова! 



Манишка:



[515x710]



Цветок:

[451x366]



2.



[495x399]



[504x264]



[501x391]


 



Пряжа: Troitsk Yarn " Москвичка" (200м/50гр) - 50% шерсть, 50% кашемир(ПА)



             Пехорка "Детский каприз" (225м/50гр) - 60% шерсть, 40% ПАН -белая.



Весь комплект вязала в две нити. 



Шапочка:



[505x232]



Цветок:

[331x489]



Манишка: 



[503x508]



[300x443]



За основу брала эту схему немного изменив в конце.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Для тех, кто вяжет. Два комплекта для маленьких принцесс | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»