Это цитата сообщения
Aalisia Оригинальное сообщениеХрустящие рогалики к чаю.
Источник
[524x700]
Ингредиенты
Вода 2 ст
Дрожжи мокрые 50 гр (я заменила 1 пакетиком быстрорастворимых)
Маргарин 500 гр
Мука 8-10 ст
Ванильный сахар 1 пакетик
Повидло (для начинки) 300 гр (я заменила мороженными вишнями без косточек+сахар)
Сахар 300 гр
1. Дрожжи развести в теплой воде. Растопить маргарин и соединить с дрожжами.
2. Добавляем ванильный сахар и муку
3. Замесить тесто . Разделить на 8 частей и поместить в холодильник на 30 мин.
4. Достаем 1 шарик теста из холодильника , раскатываем тонко круг, режем на 12 частей. В "основание" каждого получившегося треугольника выкладываем немного начинки и сворачиваем рогалик.
5. Рогалики "верхней" стороной обваливаем в сахарном песке. Выкладываем на деко, покрытое бумагой для выпечки.
6. Выпекать при температуре 220 градусов 15-20 мин
Приятного аппетита!