• Авторизация


Выпечка. 23-10-2014 10:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ - БЫСТРАЯ И ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА




[400x271] [400x284]



[400x300] [400x300]



[400x300]  [400x300]





 Бисквит с кукурузной мукой



 


 




 



Бисквит: 

120 г кукурузной муки 

120 г коричневого сахара (у меня белый) 

4 яйца 

375 мл молока 

150 г ягод 

щепотка соли 

3 ст. ложки ликера амаретто (у меня без ликера) 



Ягодный соус: 

150 г ягод 

60 г коричневого сахара (у меня белый) 

2 ч. ложки крахмала 

сок и цедра 1/2 лимона 

3 ст. ложки любого ликера (не использовала) 



Ванильный соус: 

250 мл молока 

1/2 стакана белого сахара 

1 ст. ложка муки ("с горкой") 

1 яйцо 

1 ч. ложка натуральной ванильной настойки (у меня ванильный сахар) 



1. 1 ст. ложку сахара отложить, остальной сахар взбить с желтками в пышную светлую массу. 

2. Добавить кукурузную муку, перемешать. 

3. Взбить белки с 1 ст. ложкой сахара до мягких пиков. 

4. Аккуратно ввести белки в желтковую массу. Тесто мягкое, пышное, не течет. 

5. Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом разъемную форму 24 см (или неразъемную, покрытую бумагой). 

6. Разровнять тесто и покрыть равномерно ягодами. 

7. Выпекать 25 минут (температура не указана и я не подскажу, духовка без градусов). 

8. Молоко нагреть почти до кипения. Вынуть форму из духовки и аккуратно залить бисквит молоком. Вернуть в духовку и печь еще минут 5. 

9. Готовый бисквит оставить в форме остывать. 


 






 



А пока займемся соусами. 



Ягодный соус: 

Вскипятить воду с сахаром, всыпать ягоды и довести до кипения (в рецепте не было указано количество воды, я добавила столько, чтобы только покрыть ягоды). Добавить разведенный в ложке холодной воды крахмал и прогреть массу до загустения. Добавить сок и цедру 1/2 лимона, перемешать. 



Ванильный соус: 

Яйцо взбить с сахаром, добавить муку и перемешать. Молоко довести до кипения и тонкой струйкой влить в яичную смесь, тщательно помешивая. Поставить на слабый огонь и варить мешая до загустения. Добавить ваниль. 



Сервируем: 

Налить на тарелку ягодный соус, на него положить кусочек бисквита и полить ванильным соусом. 



Очень вкусная шарлотка - лентяйка !  


 






 






 

Нам понадобится : 

9 столовых ложек растительного масла без запаха 

пол стакана сахара 

стакан муки 

3 яйца 

яблоки 6-8 штук среднего размера 

1 чайная ложка соды гашеной уксусом 

Итак : 

Венчиком взбиваем яйца до образования пены,потом добавляем сахар,соду гашеную,продолжаем взбивать.Добавляем масло. 







По чуть-чуть добавляем муку,взбиваем,а потом уже мешаем ложкой,как загустеет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая. 






Вымытые яблоки прямо в тесто чикаем ножиком,кусочки произвольные-крупные,мелкие.В общем разные. 






Перемешиваем.У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках.По виду такой яблочный салат,заправленый соусом. 




Форму ( у меня была 26 сантиметров диаметром) смазываем маслом. Выливаем нашу смесь.Ставим в духовку,разогретую до 200-220 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки.Готовность проверяем зубочисткой. 






А вот и кусочек ! 



 


 



Пирог с яблоками из прошлого... 


 


 


 

















 

И так, приступаем.. 

Тесто 

1кг. яблок 

1 стакан сахара 

3 яйца 

1 стакан сметаны 

0,5 чайной ложки соды 

ванилин на кончике ножа 

около 3-х стаканов муки 







Яблоки режим кусочками 






Засыпаем сахаром 







И оставляем до выделения сока 







В принципе, печь можно уже часа через два, но я обычно оставляю на ночь, а к завтраку уже готов свежий пирог. 

Теперь добавляем сметану, яйца, соду, ванилин 





Перемешиваем 




И добавляем муку 

Тесто должно быть густым, как бы тяжело сползать с ложки 





Выкладываем всю эту красоту в форму, смазанную растит. маслом 




И помещаете в разогретую духовку. У меня духовка- зверь, поэтому пеку при 160град в течение 1 часа, потом духовку выключаю и оставляю ещё на мин. 10 

Вот что получилось 





Пирог отлично выходит из формы, даже в горячем виде. 





Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!! 

Если яблоки сладкие, можно уменьшить количество сахара, пирог получается сладким. Много яблок и мало теста, а ароматтттт!!! 



 



Королевский пирог 


 







  из него можно (и нужно!) делать замечательные булочки и рогалики. Вкус - невероятный, ничего вкуснее в жизни не пробовала   

Хлопот с пирогом немного, результат, как по мне, вкуснейший, так что готовить стоит без сомнения!   

Тесто: 




  • 350 гр. муки (возможно, немного меньше - от муки зависит. Я сперва взяла 250 гр., но потом добавила еще около 100 гр.) 


  • 25 гр. дрожжей (или 1,5 ч.л. сухих) 


  • 125 мл. молока 


  • 50 гр. сливочного масла или маргарина 


  • 2 желтка 


  • 50 гр. сахара 


  • пачечка ванильного сахара




Начинка: 



  • 100 гр. мака 


  • 50 гр. сахара 


  • молоко 


  • 2 белка 


  • стакан вишен (у меня - в собственном соку) 


  • небольшое яблоко







К дрожжам добавить теплое молоко и чайную ложечку сахара, поставить в теплое место. Когда поднимется «шапочка», вылить смесь в муку. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром и также добавить к муке. Замесить тесто, при необходимости можно добавить еще немного муки. Масло растопить и вылить в тесто, хорошо вымесить, чтобы оно впитало весь жир. 




Готовое тесто поставить на час в теплое место - пусть подходит. Тем временем мак перемолоть, добавить сахар и залить горячим молоком, - чтобы получилась густая кашица. Охладить. Добавить к маку белки и хорошо перемешать. 




Когда тесто подойдет, выложить его на рабочую поверхность, щедро посыпанную мукой, и раскатать пласт примерно 30 на 30 см. Разрезать его на три равные части. Посередине каждой вдоль выложить маковую начинку и вишни. Свернуть в валик-рулет. Затем рулеты аккуратно перенести в форму (диаметр моей - 23 см) и свернуть «улиткой». Поставить на полчаса в теплое место, чтобы подошло. Затем яблоко нарезать на небольшие кусочки и вместе с вишнями повставлять между рулетами. 

Выпекать при 180 градусах до зарумянивания. Я выпекала 35 мин. 




 



 Быстрый фруктовый пирог на кислом молоке 


 







 






  

Нам надо: 

1 стакан сахара 

1 стакан кислого молока(можно брать кефир) 

2 яйца 

1 ч.л.соды 

2 стакана муки(300 г) 

пакетик ванильного сахара 

любые фрукты,ягоды по желанию. 

Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара.Затем добавляем соду,кислое молоко,муку и ванильный сахар.Всё перемешиваем,получается жидкое тесто.Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами.Затем выливаем сверху тесто.Ставим в разогретую духовку на 180 гр.Выпекаем 30 минут.Готовность проверяем зубочисткой. 





У меня было много яблок и я 2 раза делала только с яблоками 





 



На третий раз я уже добавила к яблокам чёрную смородину 




На четвёртый раз я сделала с яблоками,вишней и малиной 




На пятый раз - яблоки,абрикосы и малина 


 



  



Сдоба "Превосходная" 


 






 

 ...   





 :"Это просто изумительная сдоба". Она очень просто делается; идеально подходит для пирожков, сосисок в тесте, пирогов, отличная основа для пиццы. Хорошо сочетается как со сладкими так и с солеными начинками. Печь из него можно сразу, а можно оставить его на несколько часов в холодильнике, а затем использовать. Также отлично подходит и для жарки пирожков на сковороде. Уверена, что воспользовавшись этим рецептом раз вы пропишете его у себя в меню навсегда. 

Итак, нам потребуется. 

500 г муки 

1 яйцо 

250 мл теплого молока 

6 ст. л. растительного масла 

1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм) 

1 ч. л. соли 

2 ст. л. сахара (если с солёной начинкой,то 1 ст.л.) 

Приготовление 

Рецепт прост как все гениальное. В миску разбиваем яйцо и добавляем к нему соль, сахар, растительное масло и теплое молоко. Перемешиваем и высыпаем сверху дрожжи. Замешиваем тесто постепенно добавляя муку. Как только тесто начинает отставать от руки прекращаем добавлять муку (даже если остается мука).[/b] Разогреваем духовку до приятной теплоты. Из теста формуем шарик, прикрываем полотенцем. Выключаем духовку и ставим в нее тесто. Там в остывающей духовке тесто будет подходить 20-30 минут. Пока тесто подходит,займемся начинкой. 

Достаем тесто, вот такое оно выходит,это 2-я норма: 





и формуем пирожки, пироги, что душе угодно. Что я только уже не пекла из этого теста..., в фотографиях только часть выпечки. 



Пирог с черёмухой 





отрезаем кусок теста 




раскатываем прямоугольник 




смазываем чем душе угодно творогом, тертым шоколадом и т.д. у меня молотая черёмуха, закручиваем в рулет, надрезаем на сектора и слегка выворачиваем (надеюсь понятно объяснила) 




даем время на подход 15-20 мин. 




смазываем яйцом и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Главное не пересушить!!! Нужно смотреть по своей духовке. 

кусочек от пирога 










вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выпечка. | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»