[593x434]
Творожное печенье
Думаю, все пекли или пробовали у кого-то это печенье!
Чудесное! Знакомое с детства!
Вкусное! И делать легко!
Ингредиенты:
Творог- 200г,
Мука- 200г для раскатки,
Сливочное масло- 70г,
Яйцо- 1 штука,
Разрыхлитель- 1ч.л.
Сахар - 100г.
Приготовление:
Масло растопить, смешать с творогом, яйцом и просеянной мукой, добавить разрыхлитель и вымешать тесто
(оно должно быть мягкое, сильно "забивать" мукой не нужно).
Поставить тесто на 30мин в холодильник.
Тесто раскатать толщиной в 0,5 см, вырезать кружочки.
Посыпать сахаром и сложить вдвое,
обмакнуть одну сторону в сахар, еще раз сложить сахаром
внутрь и еще раз окунуть в сахар внешнюю сторону.
Выложить на бумагу для выпечки.
Печь при 200гр около 15 минут.
http://www.odnoklassniki.ru/cook.book/topic/62336853865883
|