• Авторизация


Очень простое тесто! 17-10-2014 08:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Очень простое тесто!




[показать]



Ингредиенты:



— 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)

— 2 ст. л сахара

— 1\2 ч.л. соли

— 2 ст. л. масла подсолнечного

— 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)

— пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)



Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.



Приготовление:



Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!



Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.



Отсюда



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень простое тесто! | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»