• Авторизация


Плюшки, которые ел Карлсон на крыше. 17-10-2014 08:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Плюшки, которые ел Карлсон на крыше.




Из этого теста можно делать что угодно:плюшки с сахаром или с маком, пироги и пирожки, рулеты и рогалики. Тесто настолько быстро делается и просто, и такое замечательное! 



 



[640x480]



источник





 



Для приготовления теста нам понадобится: 

1 ст. молока 

0,5 ст. растительного масла 

1-2 ст.л сахара 

0,5 ч.л. соли 

42 гр. прессованных дрожжей или пакетик сухих 

1 пак. разрыхлителя (9-11 гр) 

Мука 

Подогрейте молоко и масло, дрожжи смешайте с сахаром и разведите этой смесью. Затем добавьте соль и муку с разрыхлителем. Замесите тесто, оно должно быть очень нежным, ни в коем случае крутым. Теперь поставьте посуду с тестом в чашку с горячей водой. Накройте и оставьте его в покое на тридцать минут. Всё, тесто готово. Формируйте из него, что хотите. 

Я же испекла сегодня плюшки с сахаром и мне кажется, что именно такие плюшечки уминал за обе щеки Карлсон, "который живёт на крыше". 

Вы спросите, сколько понадобится муки? Я делала двойную порцию и ушло 850 гр муки. Угощайтесь, а лучше испеките сами и убедитесь, какая это вкуснятина!!!  [показать]  [показать]  [показать] 

[показать] 


 



P.S. В тесто для плюшек я добавила ванильный сахар. 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плюшки, которые ел Карлсон на крыше. | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»