• Авторизация


Выпечка к завтраку «Колбасные цветочки» ( МК от Елены ) 09-10-2014 14:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Выпечка к завтраку «Колбасные цветочки» ( МК от Елены )




[показать]



Состав:






    • Молоко — 200 мл


    • Яйцо — 1 шт


    • Сливочное масло — 75 г


    • Дрожжи мокрые — 20 г  (если дрожжи сухие — 1 ч.л.)


    • Соль — 1 ч.л.


    • Сахар — 1 ст.л.


    • Мука пшеничная — около 1 кг (сколько возьмет)


    • Колбаса вареная — 300 г







[показать]



Колбаса должна быть тонко порезанной (желательно попросить тоненько нарезать в супермаркете).



Приготовление:



Дрожжи развести в теплом молоке, добавить яйцо, размягченное масло, муку, соль, сахар и замесить тесто, поставить на 1 час в теплое место, чтоб подошло.



[показать]



Тесто раскатать в не очень тонкий пласт и пиалкой вырезать парное к-во круглешков.



[показать]



Между двумя круглешками положить круглешок из колбасы.



[показать]



Сделать по кругу 8 надрезов на одинаковом расстоянии, не дорезая по центру.



[показать]



Каждые 2 половинки вывернуть наружу, смазать желтком и в духовку.



[показать]



[показать]



Выпекать при температуре 180 градусов до готовности.



[показать]



 



Всем приятного аппетита!



Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выпечка к завтраку «Колбасные цветочки» ( МК от Елены ) | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»