Ответ: Ихтиоловая мазь (смола+ вазелин). Эта штука, как бы вытягивает то что не может выйти само собой.
Я думаю это вариант у того у кого проблемы с нормально или сухой кожей, так как все производители почему-то думают что проблемы бывают тока с жирной и комбинированной кожей и их надо обязательно чуть ли не выжигать.
Значит так, кто хочет опробовать, нужно запастись:
1. Ихтиоловая мазь - стоит она 50-60р. (25г, 10%)
2. Пластырем- надо будет делать типа баньку, и ложится с этим на ночь, чтоб все не перемазать. Так как у меня практически весь лоб в этом "счастье" я купила - лейкопластырь "Верофарм" 5х500 см. - стоит он 40р.
3. Скрабом- чтоб все это оттереть, у самой лично оставался всем известный Garnier - чистая кожа.
3. Тональником - так как мазь проникает очень глубоко, а она коричневого цвета, поэтому будут пятна во время курса.
4. Мазь "Спасатель" - короче у меня получилось так что некоторый жир не очень хотел выходить, но подпалзал так близко что набухал и его приходилось "подгонять", так что на 2 неделе курса делала коктейльчик из 2ух этих мазей.
Для тех кого природа одарила полным набором (и плотные прыщи и жирная кожа) можно попробовать- Ихтиол чистый, там нет вазелина, поэтому подсушит - стоит это чудо 7-12р.
Лично у меня- прошло через 2 недели.
Советую рискнуть, все таки не косари выходят.))
Надеюсь все поняли, что эти средства продаются только в аптеках.
P.S.: узнала от друга дерматолога.