• Авторизация


Пышечки на кефире 22-09-2014 17:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пышечки на кефире.




Совсем не сложно и быстро!  Порадуйте такими пышками своих домочадцев. Съедаются моментально.



[показать]



 



Тесто!

500 мл кефира+

200гр сметаны,

2 яйца,

1чл соли,

1 чл соды пищевой или 2 пакетика разрыхлителя ,

5 - 6 ст л сахара ,

муки примерно 1 кг . и больше.

Дать постоять 3 часа .

И можно выкатывать и жарить в большом количестве раст масла!!!



чтобы хорошо поднималось тесто, поставить в теплое место и пусть постоит подольше , как написано в рецепте , раскатать сочень , примерно толщиной 1 см , вырезать круглые лепёшечки , я вырезала горлышком от банки и сделать надрезы - в виде цветка , в середине сделать 2 надреза - вот и весь секрет!

urlid.ru/ahva



интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пышечки на кефире | POLINKA-UKRAINKA - Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь | Лента друзей POLINKA-UKRAINKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»