Десерт может быть очень вкусным и полезным.
Груша после духовки остается немного хрустящей и в то же время мягкой и сладкой. В сочетании с рикоттой божественно и не так сладко. Рикотту можно заменить мягким творогом.

Груши разрезать на 2 части, вырезать лишнее, полить кленовым сиропом или медом и отправить в духовку на 10 минут при 180С. Достать и украсить рикоттой и тертым горьким шоколадом.
Приятного аппетита!
Источник = интересный блог с рецептами вкусной и полезной еды.