• Авторизация


Колье из пушистых веточек 03-10-2012 22:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Колье из пушистых веточек

[показать]

Мягкие, теплые тона бисера и множество веточек, словно выросших из бисерного шнура. Все это венчает серебристая брошь в виде стрекозы.

[показать]

- бисер белый или медовый № 12
- крепкая нить или мононить
- игла для бисера №12
- брошь в виде стрекозы или любая друга

 

 

Плетение шнура

Шнур плетется в технике «в крестик», это очень простая техника и обычно ею владеют даже начинающие. Сплетите полотно в три ряда нужной длины так, чтобы концы жгута свисали у вас на груди (рис. 1). После чего необходимо соединить вдоль все полотно, чтобы получился шнур (рис. 2-3).

Плетение веточек

В плетении веточек используется «коралловая техника», ее принцип и приемы. Наберите примерно 40 бисеринок, развернитесь, пройдите сквозь предпоследняя бисеринку, наденьте на нить еще 2 бисеринки и пройдите сквозь четвертую снизу бисеринку, нанизанного ряда (рис. 4). Продолжайте формировать листочки до конца всей низки (рис. 5-6). Всего вам необходимо сплести примерно 24-26 веточек.

Сборка

Поделите готовые веточки на две равные части. Пришейте их к двум концам шнура по парно так, как видно на фото. У вас должен получится шнур с одинаковыми кистями из веточек на двух концах. И зафиксируйте его у вас на груди с помощью брошки.

Украшение готово! Желаю вам приятного настроения и почаще радовать себя красивыми украшениями не только из бисера, но и из любого другого материала. Главное, чтобы вам нравилось!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колье из пушистых веточек | SvetaSVCrimea - Дневник SvetaSVCrimea | Лента друзей SvetaSVCrimea / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»