Это цитата сообщения
Звездная_Леди Оригинальное сообщениеСытная пикантная закуска на зиму. Фасоль с овощами в томатном соусе.
[320x214]
Сытная пикантная закуска на зиму. Часто использую в качестве гарнира или добавляю в рагу и супы.
Фасоль с овощами в томатном соусе Ингредиенты:
1 кг сухой фасоли (сварить до готовности заранее)
2,5 кг спелых помидоров
1 кг сладкого перца
1 кг моркови
0,5 кг лука
1 крупная головка чеснока
Острый перец по вкусу
250 мл растительного масла
3 столовые ложки с горкой соли
½ стакана сахара
1 столовая ложка уксусной кислоты.
Морковь натереть на терке. Лук и перец не крупно нашинковать. Смешать в кастрюле, добавить измельченные томаты и поставить на плиту. Тушить с момента закипания 20 минут. Добавить отварную фасоль, соль, сахар, масло и варить еще 20 минут. Заправить измельченным чесноком, острым перцем, уксусом. Тушить все вместе еще 3 минуты. Разложить массу по чистым стерилизованным баночкам и закатать. Перевернуть и укутать до полного остывания. Приятного аппетита!