• Авторизация


Украшения с зеркалами, как обереги 18-05-2012 11:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Украшения с зеркалами, как обереги

[669x574]
В ТРАДИЦИИ МНОГИХ НАРОДОВ МИРА НОСИТЬ В КАЧЕСТВЕ УКРАШЕНИЙ МАЛЕНЬКИЕ ЗЕРКАЛА, И ЛЮДИ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ЕЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА И В РАЗНЫХ УГОЛКАХ ЗЕМНОГО ШАРА.
Женщины и девушки испокон веков защищались от глаз завистливых соперниц -- вешали на себя начищенные монеты, блестящие бронзовые, золотые, серебряные пластины, украшали себя зеркальцами.





На Востоке существует твёрдое убеждение в том, что зеркало обладает способностью
как отражать отрицательную энергию, так и привлекать положительную
"ци".
Древнекитайское учение Фэн-Шуй утверждает, что зеркало - не просто
необходимый предмет, но и своего рода отражатель разрушительной энергии ша,
приносящий удачу и благополучие, здоровье и любовь.

В Японии с древних времен и по сей день зеркала используют для лечения.

Просвещенная Европа тоже всегда разделяла благоговейное
отношение к зеркалу.
Например в Испании на одежду малышей нашивали множество
зеркалец: считалось, что их поверхность отведет от ребенка взгляды глазливых
людей и бумерангом вернет их обратно.

Шиша (shisha) - классическая индийская вышивка с зеркалами. Но этот вид вышивки
можно встретить в Татарстане, Башкирии, Пакистане, Иране, Афганистане и т. д.. .
Мусульмане называют эту вышивку Abla. Считается, что нашитые на одежду
зеркальца, играя на солнечном свете, отражают недобрые взгляды, охраняют от злых
духов-джинов, оберегают от порчи и сглаза.

В Италии было принято украшать зеркальными пластинками колыбели младенцев, ленты на шляпках детей. Румыны вшивали зеркала в обувь. В Скандинавии в качестве оберега женщин и детей использовали миниатюрные зеркальные щиты...

Во многих странах принято вставлять зеркала за окна квартиры или дома, чтобы отразить «злую» энергию от плохого соседа или близко стоящих «вредных» зданий: промышленных объектов, больниц, тюрем...

Зеркало- действенный оберег от дурного глаза. Даже от направленных против вас
мыслей, достаточно носить на себе (или даже просто в кармане) двухстороннее
зеркало, и весь негативный энергетический посыл , который человек пытается
выплеснуть на вас, мгновенно ему же и возвращается.
СУММИРОВАВ ТРАНСЦЕДЕНТАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, ОПЫТ И МНОГОВЕКОВУЮ НАРОДНУЮ МУДРОСТЬ, МЫ, СОВРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО ПРИОБРЕТАЕМ И НОСИМ ЭТИ КРАСИВЫЕ И ЭЛЕГАНТНЫЕ ЗЕРКАЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-ОБЕРЕГИ, ОТЛИЧНО ПОДХОДЯЩИЕ К ЛЮБОЙ ОДЕЖДЕ.
[450x338] [272x185]
Красивое сочетание цветного бисера и больших зеркальных кристаллов. Изнаночная сторона этого браслета из синего бархата.


[320x240]
[показать]
[809x704]
[350x350]На первый взгляд это кольцо простое, но если его надеть, то обязательно происходит волшебство, улучшается настроение и все становится возможным. Исполняются заветные мечты и осуществляются тайные желания.
[500x482]

[600x600]

Зеркала -- совершенное украшение!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украшения с зеркалами, как обереги | SvetaSVCrimea - Дневник SvetaSVCrimea | Лента друзей SvetaSVCrimea / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»