• Авторизация


Колье из бисера «Разноцветные льдинки» 12-05-2012 10:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Колье из бисера «Разноцветные льдинки»

 

[показать]

Для плетения этого колье нам потребуется:

бисер №10 или №11 около 80гр

скол 3 - 4 нитки. Я покупаю скол в виде бус, длинна у них около 40 см.

нитки капроновые.

Данное колье из бисера плетется, как и практически все колье, в два этапа.

1 этап - плетение основы

В основе данного украшения лежит сетка с различным количеством ромбов в высоту. Ниже приведена схема плетения основы. Центральная часть колье высотой 6 ромбов и она постепенно уменьшается. В итоге у вас получается красивый, плавный  уголок.

[800x547]

Красным цветом отмечены ключевые бисерины. На схеме изображено только половина колье, вторая половина подплетается симметрично.

Порядок плетения: сначала плетем одну половину украшения, доходим до сетки шириной в два ромба проплетаем немного и переходим к плетению второй половины, перевернув колье. Часть сетки шириной в два ромба это та часть которую вы плетете до необходимой длинны. ВАЖНО ПОМНИТЬ что длинна этих частей с двух сторон должна быть одинакова, иначе у вас получится не симметричное колье.

После того как вы убедились что украшение симметрично и вы сплели необходимую длину, можно пришивать замочек. Переходим ко 2 этапу.

 2 этап - расшивка колье из бисера сколом

Расшивать данное колье из бисера можно в два этапа или в один.

Если вы решили расшивать в два этапа. Сначала подплетаете подвески со сколом (как показано на схеме), набрав 4бисерины скол бисерину и вернувшись обратно в скол и 4 бисерины, затем приступаете к основной отделке колье по всем ключевым бисеринкам (подробнее рассказано ниже).

Если вы решили расшивать в один этап. Начинайте расшивать колье по всем ключевым бисеринкам (обозначены красным цветом) петельками. Для этого, например, если вы вышли из ключевое сверху набираете три  бисерины-скол-три бисерины и входите в эту же ключевую снизу вверх. Затем по ходу плетения проходите к следующей ключевой и пришиваете петельку как было описано выше. Когда вы дойдете до низа колье, не забудьте пришить подвески.

Далее приведена схема расшивки колье из бисера

[800x641]
Еще хочу дать один маленький совет: не берите длинную нитку для расшивки колье. Я конечно понимаю, что делать лишние узелки не хочется, но если вы возьмете длинную нить, она будет цепляться за уже пришитые петельки. И вы будете очень нервничать распутывая нить (проверено на собственном опыте). А нам этого не нужно! Так что не ленитесь делать узелки и все будет хорошо.

На этом пожалуй все, наше колье из бисера "Разноцветные льдинки" готово!



Read more: http://beautybiser.ru/shemi/kolie/kole-iz-bisera-raznotsvetnyie-ldinki#ixzz1pr2Rwvfj

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колье из бисера «Разноцветные льдинки» | SvetaSVCrimea - Дневник SvetaSVCrimea | Лента друзей SvetaSVCrimea / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»