• Авторизация


МК: КОМПЛЕКТ "КОРАЛЛОВЫЙ" (+ЗАСТЁЖКА). 12-05-2012 08:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

МК: КОМПЛЕКТ "КОРАЛЛОВЫЙ" (+ЗАСТЁЖКА).

[показать]

 

Вот такое интересное плетение решила попробовать. Получился комплект ожерелье + серьги-колокольчики.
И опять для мамы :-)

Материалы и инструменты:
1. Японский красный бисер с хрустальным блеском.
2. Бусины "Колибри" 0,3мм св.розового цвета.
3. Нитки суперпрочные молочного цвета Mettler Quilting.
4. Фурнитура: 4 шляпки диаметром не больше 1 см, 2 крючка (заготовки) для серёжек, спец.штучки (не знаю как называются), чтобы прятать узелки - 2шт., 2 пина (бижутерный гвоздик), два красных кристалла Swarovski 0,4-0,5 мм, застёжка, колечко 0,5 мм.
5. Кусачки, плоскогубцы и круглогубцы для бижутерии.

На конце нити закрепляем (обвязываем узлом) красную бисерину. Проходим иглой сквозь неё, закрепляем (так плетение будет ровнее).

Набираем ещё 3 бусины и две бисерины в порядке, как на фото, всего 6 бисерин-бусин в ряду.

Пропускаем иглу через первую бисерину. Ряд готов.

Следующий ряд (только бисерины), набираем 5 и пропускаем иглу в красную бисерину первого ряда.

И снова пять красных...

Последние пять бисерин второго ряда иглу пропускаем через 4 бисерины.

Следующий ряд только бусины.

И опять по 5 красных бисерин. Чередуем ряды и плетём жгут.

Не забываем, что в конце каждого ряда красных бисерин, иглу проводим через 4 бисерины!!!

Продолжаем плести жгут... Мой жгутик длиной 42 см.

С этого момента покажу как плести серьги-колокольчики. Начанаем как жгутик, плетём первые 8 рядов, получается, заканчиваем красным. Немного расширяем на конце, как показано на фото. Пропускаем ряд бусин и плетем снова бисерный.

И ещё в серединках по две бисеринки, чтобы добавить ажур.

Закрепляем и обрезаем нить.

Колокольчик готов!

На пин нанизаем Swarovski и три красные бисерины.

Вставляем его снизу между тремя бусинами и также сверху выводим из трёх.

Одеваем шляпку...

Бисеринку...

С помощью кусачек для бижутерии подрезаем хвостик пина...

Круглогубцами делаем из хвостика петельку...

На неё (петельку) цепляем заготовку для серёжек, смыкаем петельку до конца. Серёжка готова!

А теперь, обещанный МК застёжки для жгутов. Я делаю так.
Игла, двойная нить.

Делаем так, чтобы узелок нити ушёл во внутрь, выводим иглу из бусины.

Смыкаем последние три бусины в кольцо.

Опутываем захватом нити между бусин...

В конце-концов выводим нить посередине, между тремя бусинами.

Одеваем шляпку.

Сверху шляпки спец.штука (может кто-нибудь знает её название?), чтобы прятать узелки.

Плотненько в самом низу завязываем узелок, чтобы шляпка не болталась!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК: КОМПЛЕКТ "КОРАЛЛОВЫЙ" (+ЗАСТЁЖКА). | SvetaSVCrimea - Дневник SvetaSVCrimea | Лента друзей SvetaSVCrimea / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»