• Авторизация


Вкуснейший торт "Три богатыря" из детства - очень просто! 21-01-2014 09:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Вкуснейший торт "Три богатыря" из детства - очень просто!









[604x453]
для теста:
3 яйца
1,5 стакана сахара
1,5 стакана муки
1,5 стакана сметаны
0,5 стакана изюма
0,5 стакана мака
0,5 стакана чернослива
3 ч. л. разрыхлителя
(а вообще можно любые сухофрукты и орехи)

для крема:
банка сгущённого вареного молока
200 гр сл. масла
любые фрукты для украшения

Заранее замачиваем изюм, чернослив на 15 мин., мак моем и через марлю отжимаем.
Для торта нужно испечь три коржа с разными добавками это очень просто!
Делаем первый корж:
В миску разбить 1 яйцо, добавить 0,5 стакана сахара и взбиваем миксером, добавить 0,5 стакана сметаны и перемешать, 1 ч.л. разрыхлителя.
Добавляем просеянную муку 0,5 стакана и перемешиваем хорошо, добавляем мак.
Также делаем второй корж, добавляем изюм, в третий корж добавляем чернослив или орехи.
Тесто должно быть по консинстенции, как густая сметана.
Каждый корж выпекаем отдельно при t 170-180* 15-20 минут в форме смазанной маслом или на бумаге для выпекания.
Готовность коржей проверить зубочисткой в центре, если сухая корж готов. Даём остыть.
Делаем крем, варёную сгущёнку перетираем со сливочным маслом и доводим до однородной массы миксером.
Перемазываем коржи и сверху украшаем любыми фруктами. Оставляем на ночь хорошо пропитаться.
Тортик получается очень нежный и очень вкусный!
Приятного аппетита!
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкуснейший торт "Три богатыря" из детства - очень просто! | alenka2012 - Дневник alenka2012 | Лента друзей alenka2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»