• Авторизация


Шейно-грудной остеохондроз 03-08-2013 21:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Шейно-грудной остеохондроз.

http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post282384040/

...Начнем с самомассажа воротниковой зоны. Исходное положение (для краткости - ИП) - сидя, положив руки на стол. Первое, что надо сделать, это поглаживать, затем разминать и снова поглаживать мышцы плечевого пояса (от позвоночника - к надплечиям) и плечевых суставов: правой рукой - слева, а левой рукой - справа.

На все это потребуется всего одна минута. Второе, что надо сделать, это поглаживать и разминать подушечками пальцев обеих рук (одновременно) мышцы задней поверхности шеи (сверху - вниз) и особенно в области седьмого шейного позвонка (это большая выпуклость между шеей и плечами), а также на границе волосистой части головы. Время этого вида массажа - тоже одна минута.

А теперь приступаем к физическим упражнениям. Как уже говорилось выше, их - тринадцать...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шейно-грудной остеохондроз | alenka2012 - Дневник alenka2012 | Лента друзей alenka2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»