• Авторизация


Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку» 19-07-2013 09:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку»

[показать] Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку».

Если у Вас намечается пикничёк на выходные, да с шашлычком, то Вам обязательно надо сделать такие огурцы



На банку емкостью 3л:

2-2,5 кг огурцов свежих

70 г сахара

70 г уксуса

70 г соли

5 зубчиков чеснока

2 ст.л. горчицы сухой

черный перец-горошек

Выложить перец-горошек, сухую горчицу и чеснок на дно банки емкостью 3 л.

На специи выложить свежие огурцы.

Воду довести до кипения.

Всыпать сахар и соль в банку, влить уксус, влить кипящую воду, накрыть банку полиэтиленовой крышкой.

Готовы маринованные огурчики «К шашлыку» будут через сутки, в течение времени настаивания их нужно встряхнуть 5-6 раз, чтобы дать разойтись по банке горчице, которая придает огурчикам неповторимый вкус.

 (181x79, 3Kb)

 (53x20, 1Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маринованные огурчики на пикник, да «К шашлыку» | alenka2012 - Дневник alenka2012 | Лента друзей alenka2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»