Искала одну люстру,а теперь не остановить,столько всего нашлось только делай.
[343x255]Вам знакомо это растение? Это борщевик Сосновского. Осенью, когда листья и стебли засохли, отправилась «на уборочную». Зеленые растения трогать опасно - сок вызывает ожоги.
Стебли распилила с помощью ножовки по размерам, просушила. Дальше - покрытие лаком. Я пользовалась акриловым, но, наверное, лучше мебельный, будет крепче.
Снова просушила и приступила к сборке - с помощью натурального шпагата. Чтобы люстра не была скучной, немного ее украсила. Поскольку кухня у меня в оранжевых тонах, использовала физалис.
Теперь электрическая часть: кусок провода, патрон, лампочка (у меня электросберегающая - сильно не нагревается и по внешнему виду понравилась).
Осталось только повесить - и вуаля!
1.
[343x255]
2.
[343x255]
3.
[343x255]
4.
[343x255]
А к люстре можно сделать и вазочку...
[583x600]
[640x515]