[показать] Японский диетолог Ж.Азава высоко ценил свойства корня одуванчика.По ценности для здоровья он поставил его на второе место после тыквенных семечек..А интересно все это нам по причине целебного действия на организм.Хорошо помогает при болезнях сердца и нервной системы "кофе",готовим его так:Корень одуванчика(можно купить в аптеке) прокалить немного в духовке и размолоть в кофемолке.Варить как кофе -1 чайную ложку на стакан воды,пропарить,настоять 10 минут и процедить.Пить с медом и лимоном.Питье приятное на вкус.Можно к порошку одуванчика добавить цикорий в пропорции 1:1.
При артрите и ревматизме - свежий корень помыть,нарезать "кругляшки" и обжарить (с кожицей) и кушать с соевым соусом.
Я сначала улыбалась,прочтя рецепт,жареные корни -экстрим.А кофе проще.Тем более это наш родной, солнечный одуванчик.Но иногда мы ходим ногами по простому и действенному средству.Из любопытства попробуете и скептическая улыбка сменится удивлением от результата!
[показать] |
|
|
|