• Авторизация


Ароматерапия.Лечим пародонтит. 21-02-2012 21:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[506x337]
Иногда очень хочется съесть спелое,наливное яблочко или
откусить корочку зажаренного хрустящего хлеба.Но вдруг удовольствие превращается
в неприятные ощущения.Вроде и зубы в порядке а вот с твердой пищей согласия нет.
И если сразу обратится к стоматологу-можно вовремя начать лечить появившийся пародонтит.И конечно на помощ ,кроме лекарсвенных препаратов,можно "позвать"
мои любимые эфирные масла.Я сама пользуюсь и друзей выручаю рецептами.
Поделюсь своими копилками,может и пригодится кому-нибудь.
Масло гвоздики-делаем аппликации(помогают даже при пародонтозе):
3 капли гвоздики, 3 капли апельсина, 15 капель оливкового масла.Наносим на вату или марлю немного этой смеси и прикладываем к деснам 5-10 минут достаточно.
После аппликации хотя бы час не кушать.Дней 5 достаточно,если все не запущено.
Ромашка- 1-3 капли масла на 100мл. воды,это полоскание(вода теплая).
Сосна - 2-3 капли на стакан воды-полоскание.
Фенхель- 4капли,масло лаванды- 2 капли,шалфей -2 капли, мяты -2 капли,
сосны или пихты-2 капли эфирного масла. В 50 мл. воды добавить 3 капли этой смеси.
полоскать рот 3 раза в день.Внутрь 2-3 капли с медом.
Лечение природными дарами полезно и приятно. Будьте здоровы!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ароматерапия.Лечим пародонтит. | ФеоНютик - Дневник ФеоНютик | Лента друзей ФеоНютик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»