Рецепт доктора В.С.Михайлова может быть принят за основу.
Чай всегда пьют свежим,хорошо настоянным.Травы заливают кипятком и
настаивают в теплом месте 30 минут.Классическая доза - 1 полная
чайная ложка размельченной травы на стакан.
Тонизирующий бальзам: мать-и-мачеха,зверобой,душица,
мята,кукурузные рыльца,липовый цвет,шиповник ( в пропорции 1:1 ).
К ним добавить эвкалипт и корень валерианы- по 1\5 части(если все травы
брать по 1 столовой ложке,то два последних компонента-на кончике ножа).
В 5 раз больше Михайлов берет хорошего байхового чая.Одна чайная ложка
смеси 1 стакан кипятка-заварка для 2-3 человек.Пить бальзам нужно до
завтрака,можно с повидлом,медом.
Напиток получается приятным на вкус.Попробуйте,не пожалеете!
[220x167]