Запах моря,степи,горный воздух,цветение садов-запахи вызывают у каждого
свои ассоциации.Для меня это запах детства.Я выросла в Крыму ,у моря.И уехав за тысячу километров я нашла для себя то,что мне помогает помнить Родину и приятные детские воспоминания это эфирные масла.Дома я всегда имею набор масел .Мое любимое масло-лавандовое.Запах свежести ,чистоты и покоя.Пара капель масла добавленная во флакон с шампунем и волосы становятся эластичными,кожа головы получает питание.
В осенне-зимний период нужно защитить себя от инфекции-принимаю масло внутрь
1-2 капли на кусочке сахара или с медом.Если нужен теплый компресс- 5 капель на небольшую влажную салфетку.Добавленные 5-8 капель лавандового масла в ванну и все проблемы уходят и кажутся решаемыми,сон становится спокойным и глубоким.Пара капель масла нанесенная на ватный тампон кладется в бельевой шкаф и ароматизатор белья готов
а уж моль облетит ваши вещи стороной.Летом кусают комары-развожу масло 1:1 со спиртом или водкой и смазываю укусы.А если идете на массаж добавьте в массажное масло на 10 мл-5 капель лавандового масла и сами почувствуете результат.Но всегда нужно помнить что масла нужно использовать осторожно и при отсутствии аллергии.Я выбираю масло по принципу приятно пахнет или нет,хочется мне чтобы этот запах меня сопровождал или он вызывает неприязнь.У меня с годами появились свои отобранные годами масла и они мне помогают и оберегают меня в разных бытовых и жизненных ситуациях.
1.
[700x525]