• Авторизация


Шоколадно-кофейный торт с творожным кремом 02-10-2012 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейный торт с творожным кремом


[показать]




Ингредиенты :

- 3 яйца
- 110гр. сахара
- 115г муки
- 15г какао-поршка
- 2 ст.л. кипятка
- 125мл крепкого свежесваренного кофе
- 80мл вина белого десертного ( я брала 50мл шампанского - советского золотого, выдержанного, полусладкого)
- 45г сахара коричневого
- 500г творога (у меня творог был 4%, мягкий, из тубы)
- 200г сметаны (у меня - 20%)
- 65г сахарной пудры
- 100г чернослива
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- пара щепоток соли
- 1/2 ч.л. ванилина (у меня был ванильный сахар)

Приготовление:

Духовку разогрейте до 180 гр. Форму (у меня 10*26 см) выстелить бумагой для выпечки.
В миску просейте муку, разрыхлитель и какао. Перемешайте.
Миксером взбейте яйца до густой, плотной пены.
Продолжая взбивать, добавляйте сахар по 1 ст. л. После того, как добавите весь сахар, взбивайте еще 2 - 3 минуты, чтобы он полностью растворился.
В два приема добавьте мучную смесь, аккуратно перемешивая ложкой. Затем добавьте 2 ст. л. кипятка и быстро перемешайте.
Выложите тесто в подготовленную форму.
Выпекайте 30 - 40 минут до сухой зубочистки. Полностью остудите.
Для начинки взбейте вместе творог, сметану, сахарную пудру, пару щепоток соли и ванилин.
Добавьте мелко рубленый чернослив, перемешайте.
Для пропитки в теплом или горячем кофе растворите коричневый сахар, а когда остынет добавьте вино. У меня было сухое белое, но если использовать десертное вино, то будет более сладко.
Остывший бисквит разрежьте на 3 тонких коржа.
Форму, в которой выпекался бисквит, снова выстелите бумагой для выпечки или пленкой. На дно уложите первый корж. Щедро пропитайте кофейным сиропом.
Сверху ровным слоем выложите 1/3 творожной начинки.
Дальше бисквит, пропитанный сиропом с двух сторон, половина оставшегося крема, снова бисквит, пропитанный с двух сторон, и оставшийся крем.
Уберите на некоторое время в холодильник. Перед подачей достаньте из формы и украсьте по желанию. Я посыпала какао.
Приятного аппетита!

Рецепт взят отсюда
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадно-кофейный торт с творожным кремом | Юлия8806 - Дневник Юлия6 | Лента друзей Юлия8806 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»