[показать]Тема: Кекс с цукатами и орехами [показать]2012-11-08, 17:28 |
|
|
|
|
![]() Ингредиенты: Мука - 4 стакана Молоко - 1 стакан Сахар - 1,5 стакана Яйцо - 4 шт Масло растительное - 1 ст.ложка Сода - 1,5 ч.ложки Сухофрукты - 1 стакан Орехи (грецкие, фундук, фисташки) - 1 стакан Лимонная цедра- 1 ст.ложка Приготовление: Взбить яйца с сахаром, до образования пены, добавить растительное масло, при этом постоянно помешивая, добавить порезанные сухофрукты, затем муку, молоко, соду, орехи измельчённые, цедру с одного лимона, всё тщательно перемешать, выкладывать в смазанную маслом и присыпанную мукой форму для запекания. Выпекать при температуре 200ºС около 60-75 минут, готовность можно проверить деревянной шпажкой. Приятного аппетита! [показать] |
|