• Авторизация


Гремучая Ива!))) 10-08-2015 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У меня тоже есть своя Гремучая Ива! Ей уже много-много сотен лет! Не скажу, сколько именно (она просила не говорить))), но она намного старше церкви, построенной аж в 1642 году. Подробнее про эту церковь потом расскажу, вот уж точно - везде мотаюсь, так много снимаю, но выкладывать все это времени нет. Вернее, есть, но я ж в это время могу очередной браслетик собрать или мыло забабахать, или хоть фрагмент вышивки крестиками накидать, вот и получается, так я расставляю приоритеты. Только, в отличие от гаррипоттеровской ивы, моя вполне себе дружелюбная. Да вот полюбуйтесь, впрочем, на эту исполиншу:
[700x466]
Это сын там в кадр попал, но так даже лучше видно, какая она громадная.

[466x700]
Как раз на таких деревьях можно строить домики (ах, это моя мечта, которой не суждено сбыться, потому что никогда на своем участке не вырастить за свой век такой баобаб, чтобы он выдержал мою тушу вместе с самим домиком и его начинкой). Это я сняла "внутри" дерева, и эта площадка была б еще намного больше, если бы зачем-то не срубили толстенные боковые ветви, каждая из которых сама тянула на самостоятельное дерево.


[700x466]
В прошлом году еще не было этой буйной поросли каких-то поганок на дереве.

[466x700]
[700x466]
Вполне возможно, что когда-то в самом младенчестве два ростка сплелись воедино, не знаю...

[700x466]
Но если это так, то это даже добавляет ей сходства с настоящей Гремучей Ивой) Та-то точно из двух стволов состоит:


[700x312]
[420x422]

[700x466]
Говорят, что еще недавно было дерево, которое даже превосходило иву по размерам. Встав в его дупло, человек мог руки в стороны развести и не коснуться стен! Причем человек, который мне это сообщил, не дает оснований думать, что он из разряда тех "рыбаков", у которых рыба была во-о-от такая! Да вот сами послушайте - там (в этом дупле) любили собираться подростки и однажды, напившись, они разожгли там костер. Боже, какие идиоты!!! Какое горе! Конечно, это исполинское дерево, которое перевидало на своем веку то, что нам даже не снилось - много-много войн, пережило много царей и эпох, сгорело! И я его никогда, никогда теперь уже не увижу!!! Но я рада тому, что пока моя Ивушка жива. Дай ей Бог много-много веков еще простоять!

[700x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Alkirija 11-08-2015-13:25 удалить
Красотища какая! Возле таких старых деревьев время течет неспешно и уютно в любое время года.
CrazyMiledy 11-08-2015-15:10 удалить
Alkirija, я бы даже сказала, что прикоснуться к такому дереву - все равно, что к истории и самому времени прикоснуться. Что-то мистическое чувствуешь, как возле пирамид египетских.
Elladia_777 11-08-2015-15:18 удалить
Да, дерево впечатляет, вот бы "пообниматься" с ним!
CrazyMiledy 11-08-2015-15:23 удалить
Elladia_777, мы как ящерки будем на фоне его коры выглядеть) По масштабу)))
Elladia_777 11-08-2015-15:48 удалить
Ответ на комментарий CrazyMiledy # Я как-то давным давно отдыхала с палатками возле дубов, их 3 шт было, почти у самого берега, по размерам тоже огромные, оттуда даже уезжать не хотелось, так среди них спокойно было, нужно фото отыскать.
CrazyMiledy 11-08-2015-15:49 удалить
Elladia_777, отыщи и не забудь еще про рисунки обещанные) Я жду с нетерпением)
Рядом с такими, повидавшими на своем веку целое множество всего, исполинами чувствуешь себя таким незначительным, но от этого почему-то вовсе не грусто, а только тихо на душе и как-то умиротворенно. А вообще отличное место, что бы иногда уединиться с книгой в руках.
CrazyMiledy 13-08-2015-16:14 удалить
Аник-пряник, это уж из области фантастики - чтобы я с двумя дитятями могла залезть на дерево с книжкой)))) Хотя иногда очень хочется именно так и сделать. А они пусть бы искали)))))))
Chaykina 13-08-2015-16:30 удалить
CrazyMiledy, прям мужское и женское начало) Очень очень мудрое дерево!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гремучая Ива!))) | CrazyMiledy - Дневник CrazyMiledy | Лента друзей CrazyMiledy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»