• Авторизация


При аритмии нужно в первую очередь лечить нервы 15-12-2019 17:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

При аритмии нужно в первую очередь лечить нервы

5640974_41SZGy86fg (700x524, 131Kb)

Признаки аритмии — перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение. Многие виды аритмии не представляют угрозы для человека, но обязательно обратите внимание на состояние нервной системы.

Появлению сердцебиения способствует большая физическая нагрузка, волнения, высокая температура воздуха, воздействие табака, алкоголя, кофе, чая; может возникнуть при заболевании сердечно-сосудистой системы, неврозах в климактерическом периоде.

Что полезно при сердечных болезнях

  1. Цветочный мед, особенно гречишный — по 1 чайной или столовой ложке три раза в день.
  2. Творог и овсяная или пшенная каши должны быть ежедневно в системе питания.
  3. Орехи, изюм, курага, сыр, чеснок, мускатный орех.

В чай полезно заваривать мелиссу, листья и корни земляники, побеги и листья голубики, соцветия аптечной ромашки. Как пряность чаще используйте семена тмина, фенхеля, укропа.

Снять неприятные ощущения поможет ванна с валерианой

(1 стакан корня заварить 1 л воды, добавить в теплую ванну).
В пищу полезно употреблять редьку, репу, крыжовник, барбарис, калину.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник При аритмии нужно в первую очередь лечить нервы | авотарыч - Дневник авотарыч | Лента друзей авотарыч / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»