Это цитата сообщения
lorine Оригинальное сообщениеКурица по-аджарски - это очень вкусно!
Курица по-аджарски
[700x462]
Ингредиенты
курица 2 кг
чеснок 8 зубчиков
кинза 20 г
соль 1 ст.л.
перец 1 ч.л.
хмели-сунели 1 ч.л.
паприка 1 ч.л.
вода 230 мл
Процесс приготовления
Для приготовления курицы по-аджарски потребуется: курица, соль, черный молотый перец, паприка, хмели-сунели, зелень кинзы, чеснок и вода.
[700x462]
Тушку разрезать вдоль по грудке.
[700x462]
Посолить и поперчить с обеих сторон.
[700x462]
Раскалить на сковороде с толстым дном немного растительного масла и отправить туда курицу, положив ее внутренней частью вниз.
[700x462]
Сверху накрыть курицу тарелкой меньшего диаметра чем сковорода и поставить на нее груз (например, кастрюлю с водой. Убедитесь, что она стоит устойчиво). Обжарить таким образом курицу с двух сторон.
[700x462]
Пока курица жарится, приготовить соус. Порубить мелко зелень кинзы и зубчики чеснока.
[700x462]
Соединить в миске рубленую зелень, чеснок, паприку, хмели-сунели и воду. Перемешать. Соус готов.
[700x462]
Полить курицу соусом, накрыть крышкой или той же тарелкой. Тушить на медленном огне 7 минут. В случае, когда вы тушите под крышкой, зелень и чеснок хорошо пропариваются. Я люблю, чтобы они были чуть свежими.
[700x462]
Курица по-аджарски готова!
[700x462]
Источник