• Авторизация


Прогулка по Ростову Великому. 23-07-2012 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Только, что вернулась из поездки в Ростов Великий. Там живет моя лучшая подруга. Мне нравятся небольшие русские города с богатой историей. Я была там шесть лет назад, конечно же, город изменился, построено много новых коттеджей, торговых центров. Но это не испортило общую атмосферу в городе, как , например, в Ярославле. Там глазу негде отдохнуть от пестроты рекламы, забивающую все красивые здания, уродливые торговые центры создают ощущение дисгармонии. Ярославль хочется быстрее проехать и очутиться в уютном Ростове, где еще так много деревянных домиков с цветами в палисадниках.  Да и около девятиэтажек, тоже везде красивые клумбы с цветами, и я видела с какой любовью за ними ухаживают.

 

[700x465]

Перед этим домиком сотворена настоящая сказка.  Герои любимых мультфильмов и красивые клумбы не за забором, а для всех. Смотрите, любуйтесь, фотографируйтесь. Хотите отблагодарить мастера  - положите в коробочку несколько монеток, сколько не жалко.

[700x465]

 

[464x700]

 

 

[700x465]

[505x700]

Ну, как тут не сфотографироваться с таким замечательным жирафом.

 

[700x465]

 

 

[700x465]

Это просто деревянный домик с красивыми наличниками.

 

[700x465]

[700x465]

А это городской ЗАГС. Правда ростовчане мечтают о новом здании, более современном.

 

[700x465]

А это Дом ремесел

 

[464x700]

 

[700x465]

 

 

[700x508]

 

 

[700x465]

А вот мы и вышли на озеро Неро.

 

 

 

 

[700x416]

 

 

[700x406]

Вдали виднеется Спасо - Яковлевский мужской монастырь.

К сожаления, вдоль озера Неро ничего не изменилось, набережная по-прежнему не благоустроена. Ямы, лужи, справа бурьян и даже свалка.

 

[700x465]

 

[464x700]

Вот , наконец, мы дошли до Спасо - Яковлевского монастыря

 

[700x466]

Время было уже позднее и ворота были закрыты. Я была в нем раньше. В этот же раз просто полюбовалась красивыми куполами на закате солнца.

 

[700x465]

Справа - Димитриевский собор. Я была в нем и даже залезала наверх в ту башенку над куполом собора. Оттуда открывается чудесный вид на Ростов.

Собор возведён в 17951801 годах в классицистическом духе по проекту московского архитектора и крепостных зодчих Шереметева Миронова и Душкина. Храм бесстолпный, огромный купол опирается на сильно выступающие пилоны, украшенные двумя парами пилястр, выполненных из искусственного мрамора

[700x501]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Barmani 31-08-2012-20:03 удалить
Клумбы просто роскошные!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прогулка по Ростову Великому. | margareetta - Дневник margareetta | Лента друзей margareetta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»