• Авторизация


Без заголовка 22-09-2014 17:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирожки жареные быстрые

[500x375]
Примерно на 25 пирожков:
- Кефир или кислое молоко - 0,5 л.
- Яйца - 2 шт.
- Раст. масло - 2 ст. л.
- Сахар - 1 ст.л.
- Соль - 1/4 ч.л.
- Разрыхлитель - 1 ч.л. (или сода 1/2 ч.л., погасить)
- Мука - примерно 1 кг (сколько возьмет тесто, чтобы не прилипало к рукам)

Сначала в кефир яйца, масло, сахар, соль, перемешать. Потом муку с разрыхлителем, и хорошенько вымесить. Лучше миксером. Получится пластичное мягкое тесто.Жарить с обеих сторон в кипящем (но не шибко) раст. масле до золотистости. Лучше на среднем огне, чтобы и масло кипело, и пирожки успели прожариться.)) При раскатке теста оптимальная его толщина 2-3 мм, тогда пирожки и успевают прожариться, и не слишком зажариваются снаружи.Начинка в них пойдет любая пирожковая (капуста, картошка с луком, мясо отварное прокрученное или обжаренный фарш, рис с яйцами, творог, яблоки...
Варенье и джем лучше не надо.

И еще:В процессе зажаривания, если потрогать лопаткой жарящийся пирожок, то он будет казаться затвердевшим. Не пугайтесь, это пройдет буквально через несколько минут после того, как вынете его из масла.)))И если тесто израсходовано не полностью, то положите его в п/э пакет и в холодильник. Оно может храниться еще дня три.

http://www.salatov.com/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Lollo1 - Дневник Lollo1 | Лента друзей Lollo1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»