• Авторизация


Без заголовка 21-02-2012 05:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

С МАСЛЕНИЦЕЙ!


[показать]
Свирепеет зимушка оттого, что старится.
Ей по снегу талому скоро уходить.
Напоследок вьюжится, под окном мытарится…
Вздумала блинами нам с горя угодить.

Блинчики румяные с красною икорочкой,
С сёмужкой, селёдочкой или с балычком.
На неделе масленой не грешно и с водочкой,
А кому – с наливочкой, деткам – с молочком.

Всю неделю блинное тесто пенно бродится –
Русская традиция доброй старины.
И кочуют семьями, исстари как водится,
То гурьбой к золовке, то – к тёще на блины.

В день последний масленый – зимушкины проводы
С песнями и плясками под гармонь и смех –
Радостью румяною утоленье голода.
И просить прощения принято у всех.

Отшумит широкая.., и до Воскресения
Семь недель поститься нам с пользой для Души.
В Пасху – Праздник вёсенный – будет разговение,
А пока…
Кому блины?!!
АХ! Как хороши
Стихи Аллы ПЕРМЯКОВОЙ
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Viktorenka78 - Дневник Viktorenka78 | Лента друзей Viktorenka78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»